МОЙ ЗНАЧИТ слишком хорош,

чтобы принадлежать кому-то другому - РЕШАЙСЯ!

Адрес:
г. Санкт-Петербург, ул.Кузнецовская 21-321
Главная \ Новости \ Расчет по налогу на имущество организаций за I квартал 2016 года надо сдать до 4 мая

Новости

Расчет по налогу на имущество организаций за I квартал 2016 года надо сдать до 4 мая
Назад
Расчет по налогу на имущество организаций за I квартал 2016 года надо сдать до 4 мая

В 2016 году в 44 субъектах РФ налог на объекты торгово-офисной недвижимости исчисляется исходя из кадастровой стоимости. Перечни таких объектов определены уполномоченными органами власти субъектов РФ и размещены на сайтах соответствующих уполномоченных органов власти или сайтах субъектов РФ.

Соответственно, организации, имеющие на праве собственности (на праве хозяйственного ведения) объекты, включенные в перечень, исчисляют налог на имущество организаций в отношении этих объектов исходя из кадастровой стоимости и не позднее 4 мая должны представить соответствующий расчет.

Если же включенный в перечень объект принадлежит физлицу, ему в 2017 году будет исчислен налог на имущество физлиц и направлено налоговое уведомление, уплатить налог по которому необходимо до 1 декабря 2017 года.

Напишите

*Я согласен(на) на обработку моих персональных данных:
Подробнее

Получите бесплатную консультацию
Название
Возникли вопросы ?

Обращайтесь к профессионалам. Оставьте номер телефона и наш специалист свяжется с Вами

Cтатьи
   На портале проектов НПА опубликован проект приказа ФНС России "Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме".

Специалисты ФНС России в письме от 30.06.2020 № БС-4-11/10616@ рассмотрели следующую ситуацию: Работодатель исчисляет взносы по пониженным тарифам с выплат определенной категории лиц (членам экипажей судов) в соответствии со ст. 427 НК РФ. При этом он осуществляет выплаты также иным лицам, не относящимся к льготной категории. С этих выплат взносы исчисляются по общим тарифам.

Мы в соц сетях
FB
Vk
Напишите нам