МОЙ ЗНАЧИТ слишком хорош,

чтобы принадлежать кому-то другому - РЕШАЙСЯ!

Адрес:
г. Санкт-Петербург, ул.Кузнецовская 21-321
Главная \ Новости \ Развод не считается основанием для предоставления двойного «детского» вычета или «Детский» вычет разведенного родителя.

Новости

Развод не считается основанием для предоставления двойного «детского» вычета или «Детский» вычет разведенного родителя.
Назад
Развод не считается основанием для предоставления двойного «детского» вычета или «Детский» вычет разведенного родителя.
Минфин напомнило, что право на двойной стандартный вычет по НДФЛ имеет единственный родитель, и если родители находятся в разводе, единственным ни один из них не будет считаться. 

Под понятием «единственный родитель» обозначается фактическое отсутствие второго родителя: он умер, считается без вести пропавшим или ребёнок рождён вне брака и отцовство не установлено. 

Ранее Минфин сообщал, что нахождение одного из родителей в отпуске по уходу за ребёнком не даёт второму родителю права на двойной вычет, поскольку для предоставления вычета нужно получать облагаемый НДФЛ доход.

Напишите

*Я согласен(на) на обработку моих персональных данных:
Подробнее

Получите бесплатную консультацию
Название
Возникли вопросы ?

Обращайтесь к профессионалам. Оставьте номер телефона и наш специалист свяжется с Вами

Cтатьи
   На портале проектов НПА опубликован проект приказа ФНС России "Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме".

Специалисты ФНС России в письме от 30.06.2020 № БС-4-11/10616@ рассмотрели следующую ситуацию: Работодатель исчисляет взносы по пониженным тарифам с выплат определенной категории лиц (членам экипажей судов) в соответствии со ст. 427 НК РФ. При этом он осуществляет выплаты также иным лицам, не относящимся к льготной категории. С этих выплат взносы исчисляются по общим тарифам.

Мы в соц сетях
FB
Vk
Напишите нам